Общество

Выпускники простились со школой

Второй год подряд выпускники всех школ района отмечают бал вместе, и традиционно он начался на площади посёлка Афипского, где выпускников приветствовали глава района Адам Джарим, председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло, заместители главы района, начальник управления образования Любовь Мазько, главы городских и сельских поселений, родители, жители района.

В этом году средние школы Северского района окончили более 340 выпускников, 69 из них награждены медалью «За особые успехи в учении», пятеро выпускников набрали 100 баллов по ЕГЭ.

В Доме культуры выпускников ожидала праздничная программа. Много добрых напутственных слов было сказано в адрес вчерашних школьников. Все желали им только самого доброго, светлого.

— Дорогие ребята! Впереди у вас большая интересная жизнь! — обратился к выпускникам Адам Джарим. — Верьте в свои силы, ставьте перед собой амбициозные цели и настойчиво добивайтесь желаемого — и тогда вас непременно ждёт успех!

Далее площадь перед Домом культуры превратилась в танцпол. Здесь продолжился праздник звёздной юности. Он получился ярким, трогательным и незабываемым.

Кстати, многие выпускники уже определились со своим призванием. Учитель, переводчик, врач, психолог, прокурор и даже актриса — какие только профессии ни выбрали ребята!

Творческие коллективы из Краснодара, Туапсе и Северского района подготовили для выпускников замечательную праздничную программу.

Выпускной бал завершился красочным фейерверком. Небо озарилось огнями, и все смотрели, как в нём распускаются  разноцветные цветы и шары. Так бывшие одиннадцатиклассники торжественно и красиво простились со школьной жизнью. Дальше каждый из них пойдёт своей дорогой, стремясь к заветной мечте…

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту