Общество

Премьер-министр РФ посетил сквер «Дружбы народов» в Краснодаре

По информации газеты «Знамя труда», Медведев примет участие в форуме «Городская среда». В ходе мероприятия, которое проходит на территории выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград-Юг»,  состоится обсуждение реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Программа предусматривает активное участие жителей в определении вариантов изменений общественных пространств, в том числе дворовых территорий, скверов и парков.

Как отметил глава Краснодарского края, в регионе работа по такому принципу ведется уже давно. Одним из примеров является реконструкция сквера «Дружбы народов» в краевой столице. Так, при непосредственном участии жителей города во время работ удалось сохранить исторический облик сквера, пишет газета «Приазовские степи»

Кроме того, по словам губернатора, в 2017 году планируется благоустроить Вишняковский сквер, бульвар по ул. Дальней, площадь перед кинотеатром «Болгария», сквер Молодежный в районе КСК, а также территорию между Первомайским районным судом и Дворцом Бракосочетания «Екатерининский зал». Указанные зеленые зоны будут приведены в порядок в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», уточнил Кондратьев.

Как сообщает газета «Свет маяков»,  Дмитрий Медведев оценил проделанную работу.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту