Общество

Местный бюджет и дотации

Вёл сессию председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло. В работе заседания участвовали глава района Адам Джарим, заместители главы администрации, руководители служб и ведомств муниципалитета, главы городских и сельских поселений.

Заместитель главы района Дмитрий Гостев доложил о внесении изменений в решение Совета Северского района от 22 декабря 2016 года № 144 «О местном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». В частности, он отметил, что доходная часть местного бюджета на 2017 год в результате уточнения увеличена на 3312,6 тысячи рублей. Уточнён план доходной части бюджета по собственным доходным источникам с увеличением на 3000 тысяч рублей. Уточнены расходы на объём межбюджетных трансфертов 312,6 тысячи рублей по главным распорядителям средств местного бюджета — управление образования и управление по физической культуре и спорту. Согласно письмам главных распорядителей уточнены расходы в пределах утверждённых им объёмов бюджетных ассигнований, в объёме 2490,9 тысячи рублей.

Предложено увеличение финансирования расходов на 3981,9 тысячи рублей в рамках муниципальных программ. Увеличен лимит предоставления кредита бюджетам поселения из бюджета муниципального района в объёме 1000 тысяч рублей.

Источником покрытия дефицита местного бюджета являются остатки средств на 1 января 2017 года и кредиты от кредитных организаций. Местный бюджет на 2017 год сбалансирован.

Также Дмитрий Гостев доложил о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц на 2018-2020 годы.

Также были рассмотрены вопросы об утверждении Порядка заключения соглашений с органами местного самоуправления поселений, входящих в состав муниципального образования Северский район, о передаче (принятии) осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения, а также о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 29 августа 2013 года № 432 «Об утверждении программы социально-экономического развития муниципального образования Северский район до 2017 года». Как отметил Д. Гостев, основные мероприятия, направленные на улучшение качества и продолжительности жизни населения, отражённые в Программе социально-экономического развития муниципального образования Северский район в 2016 году, фактически выполнены. Среднегодовая численность населения района в 2016 году составила 117,8 тысячи человек или 100,5% расчётного планового задания. Общий коэффициент рождаемости достиг 12,3 родившихся на 1000 человек населения при плановом коэффициенте 12,2.

Д. Гостев подробно рассказал, что сделано в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, а также о газификации населённых пунктов и ремонте автомобильных дорог.

На заседании был утверждён вопрос о передаче в безвозмездное пользование нежилых помещений в здании, расположенном в станице Северской по улице Ленина, 132, государственному казённому учреждению социального обслуживания Краснодарского края «Северский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Также законодатели района утвердили внесение изменений в решения Советов Азовского, Северского и Григорьевского сельских поселений об утверждении Правил землепользования и застройки.

Начальник управления образования Любовь Мазько сообщила об изменении места нахождения и определения нового юридического адреса управления образования. Соответствующие изменения были внесены в Положение об управлении образования.

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности депутаты приняли решение наградить Почётными грамотами и Благодарственными письмами Совета муниципального образования Северский район работников ООО «Афипский НПЗ» и ООО «Ильский НПЗ» в связи с профессиональным праздником.

Всего на сессии было рассмотрено 11 вопросов, которые единогласно утверждены.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту