Общество

В Краснодарском крае стартовала агровыставка «Кубанская ярмарка»

«Большая Кубанская ярмарка, ставшая доброй ежегодной традицией, уже сегодня распахнет свои двери в Краснодаре. Здесь, как всегда, самые вкусные, самые натуральные и самые родные кубанские продукты. Посетить стоит, рекомендую», – написал губернатор  в своем микроблоге в Твиттере.

Планируется, что в выставке примут участие свыше 1,2 тыс. представителей малых форм хозяйствования и предприятий малого бизнеса АПК всего Юга России, в том числе Кубани. Свою продукцию на ярмарке представят и 28 сельхозпроизводителей из Северского района. Среди них — овощеводы, садоводы, виноградари, животноводы, пчеловоды и мастера народных промыслов.

Как пишут «Кубанские новости», в рамках ярмарки, прежде всего, представлены такие ключевые отрасли как растениеводство и садоводство, животноводство, рыбоводство, птицеводство и пчеловодство. Кроме того, будут представлены продовольственные товары, товары народных промыслов, продукция отрасли пивоварения и безалкогольных напитков, производства сельхозтехники, оборудования и технологий, а также агротуризма.

Ранее, как пишет газета «Знамя труда», руководитель Краснодарского края отметил, что для фермеров  мероприятие такого формата – это прекрасная возможность не только реализовать свою продукцию, но и установить профессиональные коммуникации, обменятся опытом, а также понять, на какую продукцию высокий спрос.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту