Общество

Кондратьев: Во время ЧМ-2018 в охране правопорядка наряду с полицией будут участвовать казаки

По его словам, сегодня казачьи патрули являются неотъемлемой частью охраны общественного порядка в регионе. «Их присутствие дает нашим жителям и гостям чувство уверенности и защищенности», – сказал губернатор, слова которого передает газета «Знамя труда».

Глава Кубани акцентировал внимание на том, что для краевых властей вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности – в приоритете. Он напомнил, что вопросы организации безопасности во время Кубка конфедераций в этом году высоко оценили FIFA, сборные, болельщики.

«Мы понимаем, что на чемпионат мира приедет еще больше футбольных болельщиков, чем этим летом, соответственно и меры безопасности будут усилены», – подчеркнул руководитель края.

Напомним, ранее губернатор Кубани в ходе совета по развитию физкультуры и спорта и Наблюдательного совета АНО «Оргкомитет Россия-2018» представил главе государства Владимиру Путину макет стадиона «Фишт» в Сочи. Президент России дал высокую оценку подготовке Краснодарского края к проведению ЧМ-2018.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту