Общество

Глава Кубани: Краевой бюджет на 2018 год будет амбициозным

Открывая совещание глава Кубани отметил, что в настоящее время завершено формирование проекта бюджета на трехлетний период – с 2018 по 2020 годы. В ближайшие две недели он будет направлен в ЗСК.

«Три года – ощутимый срок, и все сразу предусмотреть нельзя, поправки будут, но не ежемесячные. Поэтому все пожелания со стороны муниципальных образований должны быть учтены, причем, прежде чем мы отправим документ на рассмотрение депутатам», – передает слова губернатора пресс-служба краевой администрации.

Также руководитель региона сообщил, что в 2018 году перед краем стоит задача увеличить собственные доходы до 250 млрд рублей.

«Задача сложная, но выполнимая. Для этого необходимо работать слаженно и максимально эффективно. Бюджет должен отражать существующие потребности жителей Кубани», – акцентировал Кондратьев.

Губернатор также напомнил, что 1 декабря наступает срок сбора имущественных налогов с физических лиц. Он поручил налоговым службам, муниципалитетам, организациям провести масштабную информационную кампанию. «Жители края должны своевременно получить уведомления, обладать всей информацией о том, как и куда платить», – сказал глава Кубани.

Отметим, по данным газеты «Знамя труда», по итогам девяти месяцев в текущего года консолидированный бюджет края поступило более 180 млрд рублей собственных доходов, плановое назначение исполнено на 75,5%.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту