Общество

Кубань отмечает 74-ую годовщину освобождения от немецко-фашистских оккупантов

В ходе своего выступления глава Кубани отметил, что сотни тысяч солдат отдали свои жизни, освобождая край.

«Город–герой Новороссийск, города воинской славы Туапсе и Анапа – это героические страницы, которые навсегда вписаны в историю Великой Победы. А сколько подвигов остались неизвестными! Мальчишки и девчонки, те, кто защищал свои города и станицы, боролись с оккупантами. Володя Головатый, Лида Воскресенская – они сделали недетский выбор. Потому что понимали, каждый их поступок – приближает победу», – сказал в ходе своего выступления руководитель региона, добавив, что об этом необходимо рассказывать детям.

Он подчеркнул, что нужно ответственно подходить к празднованию этой даты, организовывать тематические мероприятия во всех муниципалитетах, проводить в школах уроки и классные часы, посвященные освобождению края от немецко-фашистских оккупантов.

«Мы в огромном долгу перед поколением Освободителей! Это великое право – гордиться своими предками», – передает слова губернатора газета «Знамя труда».

Также с памятной датой жителей региона поздравил председатель ЗСК Юрий Бурлачко. «От депутатов Законодательного собрания края и от себя лично поздравляю всех с этой памятной датой. Спасибо и низкий поклон ветеранам за мужество, героизм и мирное небо», – цитирует спикера кубанского парламента пресс-служба краевой администрации. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту