Общество

На Кубани отметят День казачества

В рамках празднования в храмах городов и станиц пройдут молебны и торжественные мероприятия, казаки возложат цветы и венки к памятникам героических предков, посетят пожилых людей в госпиталях и больницах. Будут организованы массовые гуляния с выступлением творческих коллективов, открыты казачьи курени.

Одно из главных торжеств пройдет, в том числе, в станице Северской.

Всего, по данным пресс-службы краевой администрации, планируется, что празднования соберут тысячи кубанцев по всему краю, в том числе более 4 тыс. представителей Союза казачьей молодежи Кубани.

Напомним, что протокол о создании регионального общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани» был подписан в конце сентября в ходе съезда Союза казачьей молодежи, в котором принял участие губернатор региона Вениамин Кондратьев. На начальном этапе основу Союза составят учащиеся порядка 3,5 тыс. казачьих классов и 7 казачьих кадетских корпусов, это около 85 тыс. детей и подростков. В настоящее время во всех муниципалитетах края созданы его отделения, разрабатываются планы по участию юных казачат не только в жизни Кубанского казачьего войска, но и всего края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту