Общество

«Мир Кавказу»

Началось мероприятие парадом дружбы, в котором приняли участие члены 17 делегаций из регионов Южного и Северокавказского федеральных округов, включая город Севастополь, а также республики Крым, Абхазию и Южную Осетию.

Северский район представили два творческих коллектива: «Тополына» азовского Дома культуры (руководитель Зоя Ивлева) и «Сударушка» григорьевского ДК (руководитель Людмила Прохорова).

Также министерство культуры Кубани доверило Краснодарскому краевому колледжу культуры совместно с управлением культуры Северского района встречу и сопровождение творческой делегации Республики Дагестан.

В течение двух фестивальных дней проходили экскурсии по казачьим подворьям. Представители делегаций смогли познакомиться с выставкой произведений декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и ремёсел, принять участие в мастер-классах по ткачеству и гончарному делу, плетению из природных материалов, а также угоститься кубанскими блюдами.

Заключительным событием творческой программы стал гала-концерт «В Атамани пир горой». Завершился праздник фейерверком.

Участники делегации Республики Дагестан выразили глубокую благодарность кураторам фестиваля из колледжа и управления культуры  за профессионализм, пунктуальность, внимание, заботу и искреннее гостеприимство.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту