Общество

Черноморцы посетили места боевой славы

В состав делегации вошли педагоги и родители воспитанников черноморского ЦРТДЮ, атаман С. Павлюк, учащиеся казачьих классов поселения.

Поездка была организована в честь 74-й годовщины освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Началась экскурсия с военного мемориала — Сопки Героев. Здесь участники делегации почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Далее в программе было посещение историко-археологического музея Темрюка — одного из самых старых на территории Краснодарского края. Здесь туристы познакомились с предметами античного периода, экспонатами, посвящёнными кубанскому казачеству, а также письмами с фронта, фотографиями и другими артефактами Великой Отечественной войны. Очень заинтересовал детей сектор живой природы.

Затем туристы отправились в музей военной техники, который расположен на въезде в Темрюк. В экспозиции были представлены военные машины всех родов войск: сухопутных, морских, воздушных, железнодорожных.

Здесь же делегация поучаствовала в митинге, который проводил Всероссийский мотоклуб «Ночные волки» в рамках автопробега «Дороги Победы».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту