Общество

Северские футболисты — вице-чемпионы края

Соревнования проходили с 5 по 11 октября в посёлке Витязево (Анапа), в них участвовали команды юношей 2002-2003 года рождения.

В финале за звание лучших боролись 12 команд, которые были разделены на две группы. Футболисты ДЮСШ станицы Северской выиграли четыре матча в своей группе и один сыграли вничью, что обеспечило им первое место в группе и прямой выход в финал.

В решающем матче турнира, по итогам которого предстояло определить чемпиона края, наши парни встречались с командой спортивной школы «Фортуна» города Геленджика. В начале матча северчане задали высокий темп игры и оказывали постоянное давление на ворота соперников. В результате преимущества команда северской ДЮСШ создала четыре голевых момента и уже в первом тайме могла снять вопрос о победителе. Но, к сожалению, подвела реализация. В конце матча соперник провёл редкую контратаку и забил гол в наши ворота, который позволил сопернику выиграть главную награду первенства.

Тем не менее, северских парней есть с чем поздравить: звание вице-чемпионов Краснодарского края — это серьёзное достижение!

Ну, и нельзя не отметить персональный успех нашего игрока Константина Ермакова, который был признан лучшим защитником турнира.

Тренеры северских футболистов Олег Черкасов и Александр Цицюра благодарят за помощь в организации поездки на соревнования ПКФ «Монтажник», В. Прядухина и А. Хемешок.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту