Общество

В столицу Кубани прибыл Кубок мира по футболу

Напомним, исторический тур Кубка чемпионата мира по футболу FIFA начался 9 сентября с легендарного стадиона «Лужники». Международное путешествие тура Кубка пройдет по 24 российским городам и более чем 50 странам мира.
В Краснодаре трофей будет выставлен до 19 ноября, дальше он отправится в Сочи, где пробудет до 26 ноября. По словам организаторов, доступ к шатрам, в которых будет находиться Кубок, будет бесплатным для всех желающих.
Так, 17,18 и 19 ноября трофей выставят на стадионе ФК «Краснодар». В Сочи публичное экспонирование кубка для горожан и гостей курорта пройдет 25-26 ноября на площади Флага.
«Кубок посетит множество прекрасных городов нашей страны и создаст атмосферу предвкушения предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018», – отметил председатель оргкомитета «Россия-2018», заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко, слова которого передает пресс-служба краевого министерства спорта.
Как сообщает ТАСС, после официальной части вице-губернатор Долуда рассказал журналистам о подготовке региона к чемпионату. По его словам, восемь баз, которые располагаются в крае, уже посетили все лучшие сборные мира и отметили климат и условия проживания.
Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев представил главе государства Владимиру Путину макет стадиона «Фишт» в Сочи. Президент России высоко оценил подготовку Краснодарского края к проведению мероприятия, которое пройдет в России в следующем году.
Напомним, Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. Сочинский стадион «Фишт» примет шесть поединков ЧМ-2018.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту