Общество

«Пристегнись, Россия!»

О важности использования ремней безопасности во время движения на автомобиле говорилось не раз. Если слова неубедительны, можно обратиться к статистике. Так, согласно данным ГИБДД, только 50% водителей всегда ездят пристёгнутыми, а ремни на заднем сидении используют лишь 17% жителей страны. Вместе с тем, согласно другим исследованиям применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров при ДТП вполовину!

Всероссийская интернет-акция по пропаганде безопасности дорожного движения «Пристегнись, Россия!» направлена на популяризацию использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами и, в конечном счёте, на снижение тяжести последствий дорожных аварий.

Сотрудники Госавтоинспекции предлагают жителям Северского района стать участниками акции. Для этого надо разместить на своих страницах в социальных сетях селфи и фотографии свои и своих близких в салоне легковых автомобилей, на которых вы или ваши близкие пристёгнуты ремнями безопасности, а дети находятся в детских удерживающих устройствах, с хэштегом #пристегнисьроссия.

Пристёгивайтесь сами и подавайте положительный пример своим друзьям и знакомым!

Акция продлится до конца года.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту