Общество

Глава Кубани: Сочи сможет принять атлетов на альтернативные Игры

Как отметил глава Кубани, в Сочи постоянно проводятся крупные соревнования, в том числе и на международном уровне. 

«Несомненно, если руководством страны будет принято решение о проведении альтернативных соревнований, олимпийские объекты Сочи будут готовы принять спортсменов в кратчайшие сроки. У нас достаточный опыт проведения мероприятий мирового уровня, и мы сумеем в сжатые сроки организовать их подготовку на должном уровне», – сказал руководитель региона, слова которого приводит РИА Новости.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, ранее президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что необходимо поддержать отечественных спортсменов, которые выступят на зимней Олимпиаде-2018 в Корее под олимпийским флагом. Для тех атлетов, кто не захочет участвовать в Играх, Жуков предложил провести альтернативные соревнования.
Напомним, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отстранил Олимпийский комитет России (ОКР), при этом создал специальную панель для допуска «чистых» российских спортсменов на Олимпиаду в Пхенчхане. Они будут соревноваться под наименованием «Спортсмены-олимпийцы из России», выступать под олимпийским флагом, а на всех церемониях будет звучать олимпийский гимн.
Президент России Владимир Путин 6 декабря заявил, что власти не будут чинить никаких препятствий российским спортсменам, которые захотят принять участие в Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту