Общество

Глава Кубани поздравил представителей ведущих СМИ региона с Днем российской печати

В своем выступлении он отметил, что в этом году кубанской журналистике исполняется 155 лет. В настоящее время в крае действует порядка 700 средств массовой информации.

«Каждое ваше слово имеет последствие, поэтому важно нести ответственность за каждую статью, каждое выступление, которые могут способствовать сохранению стабильности или расшатыванию ситуации. Цель журналистики – объединять общество, показывать видение решения проблем, а не только сказать о ней», – обратился к собравшимся глава Кубани.

Также губернатор уделил особое внимание объективности в работе СМИ. В этом вопросе, как отметил Кондратьев, значение имеют, в том числе, и личные качества представителей прессы.

«Журналист должен острее чувствовать ложь, откуда бы она ни шла. Надо уметь быть «над ситуацией», доносить объективную картину до общества, быть справедливыми. Не только писать и говорить, но и самим жить так, как вы говорите и пишете», – акцентировал руководитель края, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.

Глава Кубани поблагодарил представителей СМИ за активную работу в прошлом году, обозначение проблем и правильную расстановку акцентов, которые зачастую помогают власти принимать более взвешенные решения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту