Общество

Жители Кубани выберут зеленые зоны для благоустройства по проекту создания комфортной среды

В соответствии с изменениями, внесенными  в постановление правительства РФ «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды», организация рейтингового голосования в муниципалитетах с численностью населения свыше 20 тыс. человек стала одним из условий для включения в программу в 2018 году.

По данным пресс-службы краевой администрации, на Кубани указанному критерию отвечают 44 муниципальных образования. Среди них 7 городских округов, 23 городских поселения и 14 сельских поселений. Акты о проведении голосования в муниципалитетах уже приняты.

Так, как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, с 10 января по 9 февраля администрации четырех внутригородских округов организуют прием заявок с предложениями по общественным территориям. Подать такие заявки могут горожане, юридические лица, органы муниципальной и государственной власти. После этого заявки отправят на рассмотрение специальной муниципальной общественной комиссии, которая утвердит перечень зеленых зон. По нему 18 марта пройдет общегородское голосование.

Всего, как пишет газета «Свет маяков», в этом году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»  планируется обустроить 185 объектов. На эти цели будет направлено 1,4 млрд рублей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту