Общество

Глава Кубани поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

По словам руководителя региона, во многом именно благодаря добросовестной работе сотрудников ведомства Кубань – один из самых стабильных регионов страны.

«Только закон и интересы жителей края – главный приоритет нашей работы. Мы вместе провели целый ряд рабочих встреч с людьми. Такая работа в режиме открытого диалога не только повышает авторитет краевой власти, главное – это способствует восстановлению справедливости и соблюдению законов в регионе», – акцентировал губернатор.

По данным пресс-службы краевой администрации, по итогам 2017 года прокуратурой региона выявлено больше 800 коррупционных преступлений, осуждено 260 человек. Прокурорский контроль госзакупок сохранил 1,5 млрд бюджетных средств, фермерским хозяйствам возвращены тысячи гектаров земли.

Кроме того, при содействии прокурорского корпуса на качественно новый уровень в Краснодарском каре вышла работа с обманутыми дольщиками. Так, в 2017 году выявлено более 500 нарушений в долевом строительстве.

«Застройщики, которые используют мошеннические схемы, почувствовали неотвратимость наказания. А обманутые дольщики знают – закон на их стороне, и этот закон работает», – резюмировал Кондратьев.

В завершении мероприятия лучшим сотрудникам ведомства вручили награды и почетные грамоты. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту