Общество

Северчане поддержали олимпийцев

На мероприятии собрались представители спортивных, общественных организаций, молодёжь, школьники и неравнодушные жители района, чтобы выразить свою гражданскую позицию, поддержать и вдохновить российских олимпийцев на победы и достижения. У многих в руках были российские флаги и плакаты с воодушевляющими лозунгами.

Настоящим украшением праздника стали пять разноцветных олимпийских колец из воздушных шаров — символы дружбы и мира, говорящие о честной спортивной борьбе.

Открыл праздник парад олимпийских надежд. Лучшие спортсмены Северского района — призёры  первенств России и международных соревнований — с кубками спустились на площадь. 

К собравшимся обратился глава района Адам Джарим, который выразил слова поддержки нашим спортсменам, отстранённым от участия в Олимпийских играх в Корее.

В поддержку олимпийцев выступили преподаватель афипской спортивной школы №1, Заслуженный тренер России, почётный гражданин Северского района Евгений Лысенко и чемпионка мира по дзюдо среди школьников Диана Джураева.

Праздник сопровождался яркими выступлениями вокальных и танцевальных коллективов. А для самых активных организаторы подготовили и спортивную часть. Присутствующие пробовали свои силы в перетягивании каната и кольцебросе, играли в шашки и шахматы и даже в хоккей и снежки.

Напомним, в этом году XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут в Корее с 9 по 25 февраля. Международный Олимпийский комитет отстранил сборную России от участия из-за допингового скандала. Спортсменам разрешено выступать под нейтральным флагом.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту