Общество

На Кубани планируют создать Ассоциацию производителей мебели

Он отметил, что муниципалитет является передовиком в мебельном производстве. При этом руководители предприятий-производителей рассказали о том, что большую часть сырья им приходится завозить из других районов края или регионов страны. Это, в свою очередь, сказывается на себестоимости и отпускной цене мебели.

«Для сокращения издержек, считаю, необходимо создавать ассоциацию, куда войдут все производители, – предложил заместитель главы Кубани. – Такая кооперация позволит за счет увеличения объема поставок сырья, добиваться снижения логистических издержек».

Вице-губернатор поручил руководителю департамента промышленной политики края Ивану Куликову проработать с бизнесменами этот вопрос и при согласии всех участвующих сторон, оказать содействие в создании Ассоциации производителей мебели.

Напомним, в 2017 году промышленные предприятия Краснодарского края получили государственную поддержку в размере около 1,4 млрд рублей.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отмечал, что промышленность можно уверенно считать новой точкой роста экономикирегиона. «Эта отрасль, которой необходима поддержка, но все вложенные средства вернутся сполна. Мы постепенно возвращаем край на «промышленные» рельсы, и в текущем году планируем не только удержать показатели 2017 года, но и улучшить их».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту