Общество

Приезжий угнал мотоцикл

Заявление о пропаже транспортного средства в полицию написал его хозяин, житель станицы Азовской. Он пояснил, что оставил мотоцикл возле дома, а вернувшись, не обнаружил на месте.

Сотрудники уголовного розыска приступили к делу и вскоре установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 34-летний житель Туапсинского района, который приехал в Азовскую на заработки. Мужчину задержали по месту его временного проживания, где обнаружили похищенный мотоцикл. Полицейские изъяли транспортное средство и вернули законному владельцу.

Зачем он угнал мотоцикл, подозреваемый толком объяснить не смог, да это особенно и не требуется: мотивы кражи в этом случае ясны. В отделе полиции, куда его доставили после задержания, мужчина рассказал, что увидел мотоцикл возле одного из домовладений, завёл его, замкнув провода зажигания, и скрылся.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Как сказано в информации пресс-службы краевого ГУВД, угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Разбойникам не удалось скрыться

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту