Общество

Жигулёв перешёл в «Тосно»

Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Илья Жигулёв перешёл в ФК «Тосно», представляющий Ленинградскую область. В настоящее время эта команда борется за выживание в Премьер-лиге Чемпионата России по футболу. 22-летний футболист будет выступать за тосненцев до конца нынешнего сезона на правах аренды без права выкупа.

— Уже в конце первого круга думал о том, что мне не хватает игровой практики, — прокомментировал спортсмен свой переход. — Когда «Краснодар» подписал Шатова (члена сборной России по футболу — прим. ред.), руководство предложило мне вариант с арендой, так как практики у меня стало бы ещё меньше. Лучшим вариантом оказался «Тосно».

Илья Жигулёв является воспитанником северского футбола и первым выпускником футбольной академии «Краснодара», подписавшим с взрослой командой профессиональный контракт. В нынешнем сезоне он провёл на поле за «Краснодар» в общей сложности 27 минут в Чемпионате России и 26 минут в Лиге Европы. Кроме того, будучи членом молодёжной футбольной сборной страны он принял участие в пяти отборочных матчах за выход в финальную часть Евро U-21.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту