Общество

Кубань будет перенимать опыт французов по развитию агротуризма

Соглашение заключили Кубанская ассоциация аграрного туризма, французская инжиниринговая компания Arteres, Ресурсный центр развития сельского туризма в Краснодарском крае и научно-производственный центр «Технологии управления территориальным развитием».

В рамках конференции выступил генеральный директор компании Arteres Жан-Франсуа Буассон. Он рассказал о сельском туризме на юге Франции и о том, что можно сделать для повторения успеха Прованса на Кубани. Одной из важнейших мировых тенденций эксперт назвал сокращение цепочки передачи продукта сельского хозяйства от производителя к покупателю, призвав стремиться выпускать товары с наибольшей добавочной стоимостью.

Начальник отдела развития активных видов туризма минкурортов Кубани Георгий Груша, в свою очередь, подчеркнул, что практика региона по развитию агарного туризма считается одной из лучших в стране.

По его данным, за последние три года в крае количество объектов агротуризма увеличилось в три раза, а число туристов, посетивших эти объекты, выросло на треть.

Напомним, на Кубани насчитывается около 100 объектов сельского туризма. Наиболее популярные объекты расположены в прибрежных территориях, а также Северском, Темрюкском, Крымском, Белореченском, Мостовском районах.

Ранее губернатор региона Вениамин Кондратьев заявил, что для привлечения большего количества туристов на агрообъекты сельхозпроизводителям необходимо объединиться с туристическим бизнесом.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту