Общество

Опыт развития курортов Кубани будут применять в регионах ЮФО

Участие в мероприятии приняли министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофора Константиниди, а также руководители профильных ведомств Крыма, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Калмыкии.

По данным пресс-службы краевой администрации, представители регионов ЮФО познакомятся с опытом Кубани по созданию и реализации маркетинговых программ во время совместных выездов. Краснодарский край, в свою очередь, также будет перенимать опыт других субъектов РФ. В частности, планируется посещение регионов, задействованных в реализации федерального турпроекта «Великий шелковый путь на территории ЮФО».

Напомним, программа «Южная здравница» стартовала в октябре прошлого года и будет действовать до 1 мая 2018 года. В ней принимают участие 56 санаториев, пансионатов с лечением и бальнеолечебниц, предлагающих туры по недельному оздоровлению или 14, 21-дневному лечению со скидками от 5 до 50%.

Программа «Отдых с видом на горы» была запущена в феврале 2018 года и будет действовать круглогодично. В настоящее время в ней участвуют порядка 15 баз отдыха, поместий и объектов агротуризма, расположенных в 8 муниципалитетах региона. В пакетные двух- или трехдневные туры вошло около 30 предложений со скидками от 5 до 60% на проживание или развлечения.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отмечал, что краевые власти довольны итогами 2017 года в туристической сфере. В минувшем году курорты региона приняли порядка 16 млн туристов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту