Общество

К славе — через песни отцов и дедов

Третий краевой смотр-конкурс строевой, казачьей и героической песни «Гром победы, раздавайся!» прошёл в Краснодаре.

Организаторами конкурса выступили Краснодарское региональное общественное движение в поддержку прославления А.В. Суворова и отделение Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае.

Мероприятие проходило в центральном концертном зале Кубанского казачьего хора. За звание лучшего песенного отряда боролись 30 коллективов из разных уголков Краснодарского края, а жюри возглавил генеральный директор Кубанского казачьего хора народный артист России Виктор Захарченко.

Члены жюри оценивали не только чистоту исполнения выбранной композиции, но и внешний вид отряда, строевую подготовку, выход на сцену, представление и редкий репертуар. Призовые места присуждались младшей, средней и старшей возрастным категориям по трём номинациям: песенные отряды средних общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и кадетских корпусов.

Песенный отряд «Славяне» из гимназии станицы Азовской под руководством Евгении Баграмовой с композицией «Когда поют солдаты» достойно представил Северский район и завоевал диплом III степени в номинации средних общеобразовательных учреждений. Кроме дипломов всем коллективам — участникам конкурса вручили памятные подарки.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту