Общество

Третье место по объёму соглашений

— Северский район на Российском инвестиционном форуме презентовал пять инвестиционных проектов на общую сумму 3,9 млрд рублей и пять инвестиционно привлекательных земельных участков общей площадью 85,12 гектаров.

В рамках форума администрация района подписала протокол о намерениях взаимодействия в сфере инвестиций по строительству маслозавода в станице Северской. Инвестор — ООО «ПФ Радуга», общая сумма инвестиций — 200 млн рублей. Также подписан трёхсторонний протокол о намерениях в сфере инвестиций между министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, администрацией МО Северский район и ООО «УК Аквалайф» в части реализации проекта по модернизации завода по производству безалкогольных напитков в станице Северской на сумму 230,3 млн рублей.

Кроме того в копилку Северского района попали подписанные администрацией Краснодарского края протоколы о намерениях в сфере инвестиций с ООО «Афипский НПЗ» на сумму 18 млрд рублей в части инвестиционного проекта по установке гидроочистки дизельного топлива и с ООО «Ильский НПЗ» на сумму 57 млрд рублей в части строительства комплекса производства моторных топлив.

На форуме состоялась рабочая встреча вице-губернатора Краснодарского края Анатолия Вороновского, главы района Адама Джарима, руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрия Волкова, а также представителей компании-инвестора ООО «ЧЖАО-ЮГ» из Китайской Народной Республики, на которой обсуждались перспективы реализации инвестиционного проекта по строительству коттеджного посёлка в станице Калужской.

По итогам форума Северский район занял третье место по объёму подписанных соглашений, уступив первое и второе места городу Краснодару и Абинскому району.

Всего же свои инвестиционные возможности продемонстрировали 52 субъекта Российской Федерации. Самый масштабный региональный стенд был у Краснодарского края, муниципалитеты Кубани подготовили порядка 44 инвестиционных предложений.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту