Общество

Глава Кубани принял участие в заседании Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промпродукции

Мероприятие состоялось 14 марта в Национальном центре управления обороной РФ под председательством министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

По словам руководителя региона, рынок сбыта на Кубани большой – более 5 млн жителей края и 16 млн туристов. Поэтому проблема контрафакта в регионе стоит особенно остро.

«Это ощутимый ущерб экономике, большие имиджевые потери для нашего региона, но главное – реальная угроза жизни и здоровью людей», – пояснил глава Кубани, слова которого приводит «Свет маяков».

Он отметил, что для решения этого вопроса в крае выработан системный подход. Так, по данным пресс-службы краевой администрации, налажено взаимодействие с правоохранительными органами, в каждом муниципалитете созданы совместные с полицией рабочие группы, которые выходят в регулярные рейды. К этой работе привлекается и казачество, добавил губернатор.

В ходе своего выступления Кондратьев также предложил создать в регионе специализированные склады для хранения и утилизации изъятого алкоголя. По его словам, такая площадка будет удобной и для Крыма, и для Ростовской области.

Глава Минпромторга России предложение губернатора поддержал. По его словам, Краснодарский край может стать пилотным регионом в этом вопросе.

«Кубань посещают много туристов, и при таком наплыве надо не в Волгоград везти алкогольную продукцию, а на месте решать проблему», – резюмировал Денис Мантуров, поручив комплексно проработать этот вопрос.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту