Общество

Эксперты: В Краснодарском крае выборы прошли спокойно, процесс был организован на высшем уровне

Так, по словам руководителя Центра политических исследований и технологий, политтехнолога Александра Топалова, в этом году организована беспрецедентная система общественного контроля выборов. В Краснодарском крае присутствовали международные наблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ, ШОС, эксперты и политологи из Западной Европы. Никаких заявлений о серьезных нарушениях в день голосования от них не поступало.

«В целом, следует признать, что голосование на Кубани прошло спокойно, а процесс был организован на высшем уровне. Это отметили и международные наблюдатели, и представители общественности, и наблюдатели от кандидатов, принимающих участие в выборах», – рассказал кубанский политтехнолог.

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод, в свою очередь, отметил высокую явку в регионе.

«На 18:00 в крае зафиксирована высокая явка — более 64%. Это очень хороший результат, который связан с качественной подготовкой выборов, полным информированием избирателей, высоким уровнем подготовленных в регионе наблюдателей», — прокомментировал эксперт интернет-порталу «Кубань 24».

Напомним, на Кубани для проведения выборов главы государства работал 2791 избирательный участок. На них работали порядка 5 тыс. членов с правом совещательного голоса и более 11 тыс. наблюдателей. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту