Общество

Жители задали вопросы депутату Госдумы

Первым к депутату обратился житель станицы Азовской Роман Карабак. Он пожаловался на отказ ему в установлении группы инвалидности. Из-за больной руки мужчина не может полноценно работать. Владимир Ильич пообещал рассмотреть этот вопрос и помочь азовчанину.

Тамару Кривошей и Владимира Коломийца из села Михайловского волнует проблема Крюковского водохранилища. Они просили оказать содействие в реконструкции северной дамбы.  В марте прошлого года произошла просадка грунта,  что грозило жителям подтоплением. Хоть проблема была решена вовремя, наводнения сельчане боятся до сих пор.

— Знаю, что это острая проблема, — отметил депутат. — Но мы решим её и постараемся сделать всё, чтобы люди чувствовали себя в безопасности.

Большое внимание уделили жителям посёлка Черноморского, обратившимся к Владимиру Синяговскому с вопросом о переселении из аварийного многоквартирного дома. По словам черноморцев, в домах часто не бывает воды и газа, жить в таких условиях невозможно. Депутат пообещал, что этот вопрос к зиме будет решён, и дал своим помощникам поручения заняться ситуацией вплотную.

Приём граждан продолжился в зале заседаний, где собрались глава района Адам Джарим, председатель Совета МО Северский район Василий Попандопуло, депутаты района и поселений.

На встрече были рассмотрены вопросы о нормах СанПиН по наполняемости детей в группах детских дошкольных образовательных учреждений, об утверждении федеральной программы реконструкции поселковых стадионов аналогично программе сельских, о софинансировании капитального ремонта резервуара на территории Азовского водозабора и другие. Большое внимание было уделено проблеме железнодорожного переезда в Афипском: каждый день из-за проходящих поездов в посёлке и за его пределами создаются большие автомобильные заторы. 

После обсуждения вопросов все отправились на территорию строящейся школы №43. Адам Джарим рассказал Владимиру Синяговскому о ходе строительных работ, отметив при этом, что учебное заведение, рассчитанное на 400 мест, откроется уже 1 сентября.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту