Общество

День детских улыбок и смеха

Этот яркий, солнечный «детский» день начался с открытия первого этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

Открыть соревнования, поздравить ребят с их праздником и первым днём лета на северский стадион «Олимп» пришли почётные гости: глава района Адам Джарим, руководитель Северского сельского поселения Игорь Крикун, исполняющая обязанности директора Центра олимпийской подготовки по прыжкам на батуте Краснодарского края Надежда Пивень. Гости праздника пожелали детям хорошего, наполненного яркими и светлыми моментами лета, благополучия и крепкого здоровья.

После этого основное действие праздника перенеслось в парк. Уже с раннего утра здесь собрались малыши, их родители, бабушки и дедушки, тёти и дяди, чтобы вместе встретить радостный день.

Маленькие гости парка могли поучаствовать в различных игровых, развлекательных и концертных программах, в представлениях и викторинах. А ребята постарше — пройти тестирование на тему выбора будущей профессии, организованное северским центром занятости, или принять участие в викторине на знание «детского» закона.

Дети приняли участие в тематических станциях, которые организовали для них социальные службы района. Например, станцию «Доктор Айболит» представляли сотрудники Северской ЦРБ. Здесь врач-педиатр Елена Харченко в игровой форме рассказала ребятам о полезной и вредной пище, а врач-стоматолог Максим Товстяк — о том, как нужно заботиться о полости рта.

Также интересную викторину для детей провели сотрудники ГИБДД. На двух патрульных машинах, припаркованных в парке, были подвешены знаки дорожного движения. Задача детей была угадать, что означает каждый знак. За правильные ответы малыши получали конфеты.

На игровой площадке «Снайпер» виновники торжества осваивали лазерный биатлон, на станции «Игровед» играли в популярные игры — крестики-нолики и «Дженгу». Также ребята могли поучаствовать в мастер-классах, сделать себе стильную причёску и нанести аквагрим, прокатиться на аттракционах, полакомиться сладкой ватой или купить игрушки.

А игрушек в этот день в парке было действительно много. Помимо палаток с шариками, мыльными пузырями, вертушками и прочими детскими забавами, на территории парка были представлены коллекции от мастеров районного управления социальной защиты населения и других рукодельников и рукодельниц.

— Мы приехали к вам во второй раз из Холмской, — поделилась рукодельница Венера Витязь. — Девятого мая не получилось познакомить северчан с нашими поделками — был дождь. А сегодня прекрасная погода, чтобы порадовать своими изделиями маленьких жителей Северского района. Нам у вас очень нравится, поэтому приедем обязательно ещё раз.

По-особенному ярким и запоминающимся праздник получился благодаря концертам от северского Дома культуры, центра творчества, детской школы искусств. Маленькие виновники торжества с удовольствием пели вместе с творческими коллективами детские песни и танцевали зажигательные танцы.

Интересной программой малышей порадовали и сотрудники Центральной детской библиотеки имени Ю.В. Сальникова. Перед библиотекой ребята читали стихи, рисовали на асфальте мелками, разгадывали загадки, участвовали в играх, конкурсах и викторинах, которые для них приготовили сказочные герои.

Завершился детский праздник уже вечером на площади ДК бесплатным показом мультипликационного фильма «Три богатыря и морской царь».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту