Общество

Центр компетенций легкой промышленности появится на Кубани

По мнению заместителя главы региона, активно должны развиваться секторы легкой промышленности края, как производство одежды и кожаной обуви. Он отметил, что каждая 4-я пара российской обуви производится на фабрике компании БрисБосфор в Новороссийске.

В рамках встречи также подчеркнули, что одним из сдерживающих факторов развития является кадровый вопрос – предприятиям не хватает квалицированных специалистов. Руководители некоторых производств вынуждены привлекать рабочих из других стран.

Руководитель департамента промышленной политики Иван Куликов заявил, что в регионе необходимо создать центр компетенций.

«Мы как орган власти сможем этому способствовать — поможем обеспечить необходимый образовательный уровень и обеспечить доступ к современным технологиям и тенденциям отрасли. Это поможет вывести легкую промышленность на принципиально новый уровень развития»,- добавил Куликов, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Реализация данного проекта станет одним из пунктов комплексного плана развития легкой промышленности края в ближайшей перспективе, разработанного профильным департаментом.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту