Общество

На Кубани обсудили актуальные темы по защите прав предпринимателей

По словам прокурора Кубани Сергея Табельского, в течение нескольких лет ведомство фиксирует снижение давления на бизнес со стороны контролирующих органов. Так, за прошлый год было зафиксировано около 10 тысяч правонарушений в части препятствования развитию бизнеса.

По его мнению, данная деятельность сказывается на инвестиционном климате региона. Табельский также добавил, что по итогам 2017 года Кубань занимает шестое место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России.

Вице-губернатор Василий Швец, в свою очередь, акцентировал, что в крае действуют как финансовые, так и нефинансовые меры поддержки предпринимателей. Кроме того, объем господдержки предпринимателей не планируется сокращать в кратко- и среднесрочной перспективе.

Как резюмировал вице-спикер Законодательного собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности Сергей Алтухов, в сложившихся условиях, необходимо бороться за каждого инвестора, как иностранного, так и внутреннего.

По его словам, в крае действует система льгот и преференций для инвесторов. В настоящее время комитет планирует внести на повестку дня обсуждение возможности изменения этой системы льгот, пишет газета «Приазовские степи».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту