Общество

На Кубани до конца лета определят управляющие компании для многоквартирных домов, построенных детям-сиротам

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева была проведена работа с каждым жалобой жителей региона о низком качестве управления данным жилищным фондом. По итогам проверок Андрей Алексеенко и Анна Минькова провели совещание.

По словам Миньковой, свыше 2,1 тысяч квартир было приобретено за последние три года. В этом году порядка 789 детей-сирот получат жилье.

Вице-губернатор также добавила, что необходимые средства, а это порядка 960 млн рублей, в бюджете предусмотрены и своевременно доводятся районам.

Также в ходе мероприятия первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко отметил, что управление данным фондом относится к полномочиям муниципалитетов, и в большинстве случаев вопросов к содержанию домов нет. Тем не менее, в отдельных районах, в частности, в Абинском и Новопокровском, не выбран способ управления жилыми помещениями. Всего в регионе 416 таких объектов, из которых так и не состоялся конкурс по выбору управляющей компании в отношении 160 помещений.

По словам Алексеенко, муниципалитетам поставили срок: до конца лета определить управляющие компании, чтобы выправить ситуацию.

Как ранее писала «Сельская газета», в 2017 году на приобретение жилья для молодых людей из категории дети-сироты направили более 680 млн рублей. Также в прошлом году губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил ключи 35-ти краснодарцам из числа детей-сирот. Благоустроенные квартиры они получили в развивающемся жилом массиве в поселке Знаменском.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту