Общество

Азбука электробезопасности от бойцов студотрядов Кубаньэнерго

В игровой форме детям напомнили о правилах поведения вблизи энергообъектов и пользования электроприборами в быту, рассказали, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты, что необходимо делать, если на землю упал оборванный провод, а также объяснили значение установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков.

В практической части занятия дошколята познакомились с манекеном «Гошей» и увидели, как энергетики оказывают первую доврачебную медицинскую помощь условно пострадавшему от действия электротока.

Для закрепления полученных знаний ребятам подарили полиграфическую продукцию с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности.

– О том, что электричество может быть опасным, ребята должны знать с раннего детства, – обратил внимание ведущий инженер по охране труда Краснодарских электросетей Юрий Петренко. – Поэтому уроки электробезопасности мы проводим совместно с педагогами на протяжении всего года в школах, детских садах, пришкольных и оздоровительных лагерях. В период летних каникул в нашем филиале работают два студенческих отряда. Будущих энергетиков мы активно привлекаем и к профилактической деятельности по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц.

Энергетики и педагоги едины во мнении, что только благодаря планомерной и регулярной профилактической работе, детская электробезопасность станет нормой.

– Мы очень рады вниманию энергетиков к работе с детскими садами. Уже не в первый раз совместно проводим обучающие мероприятия. Очередной урок показал, насколько важна профилактическая работа с детьми именно дошкольного возраста. Ведь они в этом возрасте активно пользуются элементарными бытовыми приборами. Играя на улице, могут оказаться вблизи опор линий электропередачи, которые проходят вдоль жилых домов, – выразила мнение старший воспитатель детского сада №14 Ольга Беспалова.

Кубаньэнерго напоминает: заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на официальном сайте www.kubanenergo.ru, или по телефону горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту