Общество

Стартовал конкурс «Лучший кондитер»

Организатор конкурса — департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Проведение финала регионального этапа конкурса запланировано на 27 сентября 2018 года в городе Краснодаре на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Краснодарский торгово-экономический колледж».

В финальном этапе регионального конкурса примут участие пять кондитеров (по итогам рассмотрения представленных заявок, а также необходимых документов и материалов).

Финалистам будет предложено приготовить и оформить торт (антреме) и пирожные (шоколадное, фруктово-ягодное, эклер с двойной начинкой) по заданной теме «Smart Food». Тема акцентирует внимание конкурсантов на поиске новых решений в кондитерском искусстве. При оценке работы будут учитываться выбор современных ингредиентов, форм и текстур, а также личная интерпретация темы.

Участниками регионального этапа конкурса могут быть кондитеры, являющиеся гражданами Российской Федерации в возрасте не менее 21 года, стаж работы которых по профессии составляет не менее трёх лет.

Организация, которая выдвигает сотрудника на участие в конкурсе, должна быть зарегистрирована и (или) осуществлять деятельность на территории Краснодарского края.

Заявки на участие в региональном этапе конкурсе принимаются до 10 сентября 2018 года включительно.

Подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте администрации муниципального образования Северский район (https://sevadm.ru/) в разделе «Потребительская сфера» «Новости (объявления)» и по телефонам: 8(86166)2-91-16, 2-91-17.

Победитель регионального этапа конкурса сможет представлять Краснодарский край на федеральном этапе конкурса, который пройдёт в городе Тамбове 30-31 октября 2018 года.

Победители и призёры федерального этапа конкурса награждаются дипломами с выплатой денежного поощрения: 300 тысяч рублей — занявшему первое место; 200 тысяч рублей — занявшему второе место; 100 тысяч рублей — занявшему третье место.

О. Журавель, начальник управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту