Общество

Юные модельеры приглашают на выставку

Выставка проходит в рамках празднования 25-летия со дня образования отделения и продлится до 20 октября.

На экспозиции представлены панно из натуральных тканей, стилизованная одежда, народные тряпичные куклы и многие другие ручные работы. Выставка будет работать с понедельника по пятницу. Организаторы приглашают всех желающих.

Отметим, отделение «Художественное моделирование одежды» открылось 1 сентября 1993 года на базе детской художественной школы по инициативе директора Ольги Фроловой. У истоков формирования творческого направления стояли два преподавателя — Инна Панасенко и Наталья Ветютнева.

Отделение является инновационным, так как в системе дополнительного образования края только в двух школах — в Сочи и Ильском — дети занимаются по программам данной направленности.

На базе отделения ребята изучают традиционные народные ремёсла, такие как народная тряпичная кукла, традиционное ручное ткачество Кубани, основы лоскутного шитья. Обучают детей шесть преподавателей: Анна Лола, Ирина Пеняга, Анна Сергеева, Наталья Ветютнева, Светлана Шастина и Анна Филиппова.

За 25 лет существования выпускниками отделения стали более 200 человек, 28 из которых продолжили своё обучение по специальности в ссузах и вузах края. Все ребята активно участвуют в конкурсах и выставках различного уровня, защищая честь школы, посёлка и района. Их высокий уровень мастерства не раз отмечался наградами и поощрялся призами.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту