Общество

Впервые в истории вышли в призёры

Знаменитая «Гонка четырёх» — это самые массовые соревнования по спортивному туризму. В них участвуют команды из различных регионов страны, количество спортсменов, желающих побороться за призовые места, исчисляется тысячами. Вот и на этот раз в Московскую область, город Лыткарино, где проходили «гонка», приехали порядка трёх с половиной тысяч туристов из 35 субъектов Российской Федерации, чтобы помериться силами. И среди них были спортсмены из Краснодарского края.

Сборная команда нашего региона была представлена восемью туристами, половина из них, а именно: воспитанники турклуба «Альтаир» станицы Азовской Ставрий и Алёна Коляда, а также учащиеся афипской спортивной школы №1 Алина Горева и Екатерина Колмыченко — из Северского района. Тренируют северских туристов Наталья Коляда и Александр Донченко.

В течение двух дней, ориентируясь   по  карте  в  лесной  зоне,  командам нужно было пройти сложные технические этапы третьего класса, включающие верёвочные переправы, спуски и подъёмы. Протяжённость дистанций каждого дня была более восьми километров.

В первый день соревнований женская группа команды Краснодарского края заняла пятое место из 19 команд, а мужская группа — второе из 32 команд.

Во второй день мужская группа стала третьей из 37 команд.

Впервые в истории спортивного туризма сборная команда Краснодарского края — а в её составе и наши ребята — заняла такие высокие места на соревнованиях всероссийского уровня.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту