Общество

Все вместе завоевали серебро

Сборная Северского района в первых числах октября вернулась из Темрюкского района, где участвовала в краевой спартакиаде среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В различных дисциплинах спартакиады наши люди добились хороших результатов, которые в сумме позволили команде занять второе место в общём зачёте.

Так, в плавании Дарья Куприй заняла третье место на дистанции 25 метров вольным стилем и второе — на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине. Елена Лебедева стала третьей на дистанции 50 метров вольным стилем и второй — на 100-метровке на спине. В этой же дисциплине лучшей стала Ирина Лола.

В лёгкой атлетике в толкании ядра Дарья Куприй стала серебряным призёром. А в бадминтоне первой в своей категории стала Елена Лебедева, а Сергей Ильичёв и Ирина Лола — вторыми.

В состав сборной вошли также Михаил Куприй, Дмитрий Шабанов, Геннадий Оглы и Артём Костанян. Все спортсмены — представители разных поселений района, и каждый  сделал  свой  посильный  вклад в достижение хорошего общекомандного результата. Тренируют нашу сборную Ирина и Татьяна Сагаловы и Анна Зорихина.

Все призёры и победители спартакиады награждены медалями и грамотами министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Кроме того, Северский район был особо отмечен за первое место в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с инвалидами в 2017 году.