Общество

Когда в Коваленко придёт газ

Как сообщили газете «Зори» в администрации Афипского поселения, в настоящее время ведётся строительство подводящего газопровода высокого давления в рамках работ по газификации хутора Коваленко. Протяжённость газопровода более 12 километров. Стоимость объекта порядка 19 миллионов рублей, где 16 миллионов — средства краевого бюджета, три миллиона — местного.

Строительный процесс разделён на два этапа. На первом  заключён контракт с компанией ООО СК «Кубаньстройсети». Срок завершения работ — октябрь этого года. На втором муниципальный контракт заключён с компанией ООО «Тихорецкгазсервис». Срок завершения работ — январь 2019 года. На этих двух этапах ведётся технический надзор.

В конце сентября в администрации поселения состоялось совещание с участием главы Афипского поселения Юрия Коваленко, заместителя главы района Михаила Лысенко, специалистов и представителей краевого министерства ТЭК и ЖКХ, Агентства ТЭК, подрядных организаций и технадзора, на котором обсуждались наиболее острые проблемы в строительстве. По итогам заседания составлен протокол о недопущении срыва сроков завершения объекта и принято решение об актуализации графика выполнения работ.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту