Общество

Владимир Радченко: «Дисциплина в электроэнергетике сродни военному порядку»

Владимир Владимирович работает в коллективе около пяти лет. Начинал электромонтером по эксплуатации распределительных сетей, затем назначен мастером производственного участка. Он не понаслышке знает, что такое непогода, и как энергетики способны мобилизоваться в борьбе с природной стихией.

В учениях под руководством мастера В. Радченко работает бригада в составе пяти сотрудников Краснодарских электросетей: электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей Сергея Кибка, Михаила Асокина, Назара Великанова, Дмитрия Мезга и машиниста автовышки Александра Захарова.

– В настоящее время мы трудимся вместе с бригадой из Адыгейских электросетей, расчищаем просеки линий 10 кВ в районе пос. Каменномостский, – рассказывает В. Радченко. – Работая плечом к плечу с коллегами, могу смело сказать, что энергетики – это, прежде всего, сильная команда профессионалов. В день «вручную», с помощью бензопил и кусторезов бригада расчищает не менее 200 метров труднопроходимых просек. Заметил, что чем сложнее задача, тем крепче дух и сплоченность в коллективе! Ведь у каждого участника учений за плечами большой профессиональный и жизненный опыт. Уверен, вместе мы докажем на деле высокий уровень квалификации и умение грамотно и оперативно действовать в условиях вызовов природы.

Дисциплина в электроэнергетике сродни военному порядку. Мобилизация и способность решать серьезные задачи в условиях ограниченных ресурсов являются следствием жесткой самодисциплины и высокой степени ответственности каждого из участников учений.

Людмила Трощенкова

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту