Общество

Проблемы граждан — на первом месте

— В этом году особое внимание в администрации уделялось обращениям граждан. В результате чего были выполнены работы по отсыпке щебнем и грейдированию дорог по улицам Тельмана, Чапаева, Новороссийской, Островского, Суворова, Промысловой посёлка Черноморского, улице Чапаева посёлка Октябрьского, улице Таманской посёлка Новопетровского. Особую благодарность хочется выразить администрации Ильского поселения за предоставленную технику.

В преддверии учебного года сделали дорожную разметку, пешеходные переходы, установили жёлтые мигающие светофоры.

Также был реконструирован тротуар по улице Юбилейной от Крупской до Тельмана, расчищены ливневые ерики по улицам Юбилейной и Новороссийской, спилены деревья по улицам Мира, Ленина, Новороссийской и Октябрьской в Черноморском и по улицам Куйбышева и Пушкина в Октябрьском.

Практически ежедневно проводятся работы по устранению аварийных ситуаций на водопроводно-канализационных сетях и объектах. За отчётный период в адрес ООО «Родник» поступило более 400 заявок на устранение порывов и засоров системы. Также продолжаются работы по замене сетей водопроводно-канализационного хозяйства.

В рамках подготовки к отопительному сезону сотрудниками ООО «Тепловые сети» в посёлке Октябрьском по улице Пушкина проложена новая воздушная линия теплотрассы длиной 850 метров, также проведены работы по теплоизоляции более одного километра труб, косметический ремонт котельных и пусконаладочные работы.

Ежедневно сотрудники учреждений осуществляют сбор мусора, спил и утилизацию веток, покос сорной растительности, озеленение и другие текущие работы. Хочется выразить особую благодарность председателям ТОС, квартальным, старшим по многоквартирным домам, всем жителям за активное участие в субботниках.

Большую работу делает совет ветеранов. Благодаря ему у нас торжественно проводятся дни рождения ветеранов, День Победы и другие памятные даты.

В заключение — о том, что мы запланировали к реализации в наступающем году. Это реконструкция тротуара на участках улицы Юбилейной, модернизация ЖКХ, капитальный ремонт крыши и здания Дома культуры, участие в краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», разработка проекта для участия в федеральной программе «Комфортная городская среда», привлечение инвестиций и участие в краевых и федеральных программах для восстановления бассейна, водолечебницы и строительства спорткомплекса.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту