Общество

«Год для Ильского был продуктивным»

Подходит к концу 2018 год. Он был хлопотным, как и все прочие, и щедрым на события. Наступает время для руководителей поселений подвести итоги сделанного и наметить основные планы на год грядущий. Своим отчётом об итогах 2018 года открывает нашу серию публикаций Николай Головко, глава Ильского городского поселения.

— За прошедший год мы провели ямочный ремонт всех дорог поселения, отгрейдировали 120 километров улиц, отремонтировали дороги с асфальтовым покрытием, нанесли разметку. Также обустроили тротуар с тактильной плиткой и освещением по улице Некрасова на сумму 1 567 000 рублей и асфальтовый тротуар на дороге регионального значения по улице Пионерской.

Приятным событием стало приобретение трактора Беларус-82. Это трактор с поливомоечным полуприцепом, с дискатором, снегоуборочным отвалом, плугом и дробилкой веток. Ещё ждём прибытия гидроподъёмника.

Помимо этого на 100 процентов выполнили план по замене старой водопроводной сети на новую. Правильным обслуживанием и ремонтом обеспечили круглогодичное бесперебойное уличное освещение.

Участвуя в краевой программе на условиях софинансирования, закончили капитальный ремонт зрительного зала ильского ДК, провели при этом косметический ремонт фойе, приобрели «одежду» сцены и шторы.

Особую поддержку в благоустройстве поселения местной администрации оказывают органы ТОС. В этом году ТОС Валентины Усатюк стал победителем краевого конкурса. Её наградили премией в размере 500 000 рублей. На эти средства благоустроен родник на улице Длинной. Установлены две новые игровые площадки.

167 многодетным семьям предоставили земельные участки в специально отведённом микрорайоне, все дороги поставили на кадастровый учёт. На данный момент идут работы по поставке воды, изготовлена схема газоснабжения.

Уходящий год был наполнен значимыми общественно-политическими событиями. Прежде всего это 75-летие освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Силами местной администрации приведены в порядок памятники и могилы, ветеранам Великой Отечественной войны вручены памятные медали.

Ещё одно событие для посёлка — 155-летие со дня основания Ильского. В праздничный день лучшим из лучших вручили медали за вклад в развитие поселения.

2018 год можно назвать годом генеральной уборки. В поселении провели 50 субботников, из них два экологических. Активными участниками стали ветераны войны и труда, ветераны МВД. Они отремонтировали здание совета ветеранов, украсили прилегающую территорию, посадили цветы, а внутри помещения сделали косметический ремонт. В знак благодарности за их активную жизненную позицию администрация поселения дважды выделяла автобус для поездок в Керчь и Сочи.

Руководители ТОС вместе с жителями не менее активно участвовали в акции «Зелёная планета»: очищали русло реки Иль, убирали придомовые территории.

По «детскому» закону было проведено более 160 рейдовых мероприятий, выявлено 29 несовершеннолетних.

В этом году было начато строительство спортивного комплекса на стадионе «Юность», которое планируется завершить 1 августа 2019 года.

На следующий год тоже большие планы — многодетным семьям продолжим отсыпать дороги и нарезать кюветы, проложим водопровод. Также планируем обустроить тротуар на улицах 8 Марта и Московской, разбить зоны отдыха и скверы, запустить освещение по улице 50 лет Октября, работать по переселению из аварийного жилья.

Подводя итоги уходящего года, хочется сказать слова особой благодарности тем, кто добросовестным трудом создавал доброе имя нашего поселения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту