Общество

Делегация ЗСК побывала в районе

Совместное заседание трёх комитетов кубанского парламента: по вопросам имущественных и земельных отношений; местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий; здравоохранения и социальной защиты населения — провёл по поручению спикера ЗСК Юрия Бурлачко его заместитель Сергей Усенко.

В Северский район во главе с Сергеем Усенко прибыли также представители федеральных и краевых органов исполнительной власти, молодые депутаты профильных комитетов СМД.

Перед заседанием делегация и глава Северского района Адам Джарим посетили офис врача общей практики в хуторе Коваленко, после чего побывали в ООО «Афипский хлебокомбинат». Генеральный директор предприятия Дмитрий Марцен провёл экскурсию по комбинату и рассказал об основных аспектах работы.

После этого все отправились в афипский Дом культуры на заседание, в котором приняли участие краевые депутаты, представители органов местного самоуправления, общественных организаций, органов ТОС и жители района. Вёл собрание Сергей Усенко.

Совещание было посвящено важным вопросам: определению и применению кадастровой стоимости объектов капстроительства, организации работы по передаче районных объектов здравоохранения в краевую собственность. О ситуации в экономике района и работе по привлечению инвесторов доложил Адам Джарим.

Собравшиеся обсудили вопросы, возникающие при определении и применении кадастровой стоимости объектов капитального строительства, а также затронули проблемы здравоохранения.

Как отметил председатель комитета ЗСК по вопросам местного самоуправления Сергей Жиленко, в районе сделано многое, но ещё есть моменты, требующие решения.

В завершение заседания парламентарии дали органам местного самоуправления Северского района рекомендации по улучшению положения дел в тех отраслях, где это необходимо. Законодатели заверили, что будут держать все вопросы на контроле и оказывать содействие в их решении.

Приятным сюрпризом стала церемония награждения. Сергей Усенко вручил директору Афипского хлебокомбината Дмитрию Марцену почётную грамоту ЗСК, а сотрудникам предприятия — благодарности.

На фото: Генеральный директор Афипского хлебокомбината Дмитрий Марцен (справа) рассказывает делегации о работе своего предприятия.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту