Общество

В крае выявят незаконных пользователей защищенного наименования «Краснодарский чай»

 

«Краснодарский чай давно стал брендом, он имеет огромный спрос, чем пользуются недобросовестные предприниматели», — сказал заместитель главы региона Василий Швец, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Вице-губернатор отметил, что  подделанную   продукцию необходимо заменять на качественную, чтобы удовлетворить высокий покупательский спрос и вытеснить фальсификат с прилавков. Для этого необходимо восстанавливать плантации в Сочи и наращивать объем произведенного в регионе чая.

По словам руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края Романа Куринного, в прошлом году в регионе было произведено 5,97 тыс. тонн продукта, а за 10 месяцев текущего года – уже 4,97 тыс. тонн. Так, годовой потенциал мощностей кубанских производств по производству и фасовке чая составляет 9,7 тыс. тонн.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к Совфеду РФ с просьбой защитить региональных производителей от подделок.

Напомним, что до 2021 года на Кубани планируется восстановить 455 гектаров чайных плантаций. В этом году в рамках краевой программы в строй планируется ввести порядка 70 гектаров плантаций, далее – по 100 га в год, писала газета «Калининец».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту