Общество

Что где горело?

Причины возгораний были разными, однако все они привели к значительному материальному ущербу. Одно радует, что обошлось без жертв и пострадавших.

Итак, 10 декабря горел многоквартирный дом в посёлке Ильском. Возгорание, предположительно, произошло из-за короткого замыкания электропроводки. В результате огнём повреждены две квартиры.

В пятницу, 14 декабря, произошёл пожар в райцентре в частном доме. Возгорание началось в надворной постройке, которая в итоге была полностью уничтожена огнём. Причиной называют перегруженность электропроводки отопительными приборами.

На следующий день в Афипском было зафиксировано загорание летней кухни и гаража на территории частного домовладения. Оба помещения значительно пострадали от пожара, а причина — неосторожность при курении.

Наконец, в воскресенье, 16 декабря, обитатели двухэтажного дома в хуторе Ананьевском практически лишились жилища. В результате пожара значительно пострадали помещения дома, кровля полностью обрушилась. Предполагаемая причина загорания — неосторожное обращение с огнём.

Пожнадзор по Северскому району в очередной раз напоминает жителям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Ведь всем известно, что пожар легче предупредить, чем потушить.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту