Общество

Совместными усилиями добились высоких результатов

— В этом году на благоустройство нами было израсходовано 8 309 000 рублей, в том числе на ремонт дорог и тротуаров — 3 465 000 рублей. В бюджет сельского поселения поступило доходов на сумму 17 988 000 рублей.

За истекший период в станице Смоленской был обустроен тротуар по улице Горького, заасфальтирована площадь в центре, прогрейдирована и отсыпана щебнем улица Степная, ведущая к земельным участкам для многодетных семей, установлено игровое оборудование на улицах Есенина, 20 ГСД, Базарной, Мира, покрашено внешнее ограждение парка, заменено 2 230 метров водопроводных труб, введена в эксплуатацию артскважина в районе стадиона, уложено 17 асбестоцементных труб, установлена водонапорная башня по улице Садовой, проведён капитальный ремонт артезианской скважины на водозаборе «Токовский» и сделан косметический ремонт памятников воинам-освободителям в станице Смоленской и в посёлке Мирном.

В станице Крепостной и посёлке Мирном были отремонтированы мосты, в посёлке Планческая Щель установлено игровое оборудование, в станице Крепостной были обустроены торговые места для ярмарки выходного дня.

Прогрейдированы и отсыпаны щебнем улицы поселения. Регулярно проводились замены ламп уличного освещения, нарезка кюветов, обрезка аварийных деревьев, ликвидация стихийных свалок, вывоз мусора, уборка территорий кладбищ.

В целях противопожарной безопасности сделали опашку земель, граничащих с лесным массивом, ремонт пожарных гидрантов, приобрели трёхкубовую бочку для подвоза воды при тушении пожаров.

В настоящее время продолжаются работы по капитальному ремонту тротуара от улицы Мира до микрорайона Автомобилист и дороги местного значения станица Крепостная — посёлок Планческая Щель, строительству фельдшерско-акушерского пункта в станице Крепостной и модульного здания детского сада на 50 мест для детского сада №41 станицы Смоленской.

Нам необходимо и дальше совместными усилиями продолжать работу по наведению санитарного порядка на территории поселения. Я уверен, что всем хочется жить в красивом, уютном, чистом и благоустроенном поселении. А, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Это не потребует больших усилий, если мы просто начнём уважать себя и своих односельчан.

В этом году мы также пытались уделить особое внимание и культурно-досуговой деятельности. Работники Дома культуры провели 407 мероприятий, на которых присутствовали 27364 жителя Смоленского поселения.

Творчески работал в этом году и совет ветеранов, председателем которого является Надежда Чеботарёва. В состав совета входят люди активные и ответственные, они проводят встречи с ветеранами, участвуют в организации и проведении различных мероприятий.

Подводя итоги года, хочу выразить благодарность работникам администрации, депутатам, руководителям учреждений, предпринимателям за взаимопонимание и выручку.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту