Общество

Год был нелёгкий, но задачи решены

— На отчёте в феврале мы говорили о планах на этот год. Могу сказать, что большую часть задуманного мы осуществили.

Так, были заасфальтированы две парковочные площадки возле Дома культуры и амбулатории станицы Азовской.

Газификация станицы Убинской практически завершена, в течение этого года удалось подключить к газу верхние части улиц Речной, Партизанской, Подгорной, решён вопрос о завершении строительства газопровода по улице Набережной. Сейчас подключено порядка 158 домовладений, и эта работа продолжается.

В марте этого года наше поселение включили в программу софинансирования с администрацией Краснодарского края по строительству распределительного газопровода по улицам Подгорной и Плавневой в станице Азовской. Сейчас работы там практически завершены.

Сложным остаётся вопрос ремонта накопительного резервуара ёмкостью 1000 кубометров. Нам удалось пройти государственную экспертизу сметы и вовремя подать заявление на участие в государственной программе Краснодарского края. В 2019 году будет начат ремонт.

По итогам конкурса ТОС «Убин» занял второе место и получил грант в размере 318 тысяч рублей. На эти средства и деньги поселения в сквере в станице Убинской уложена тротуарная плитка.

Большую работу мы провели и по дорогам. Так, отсыпаны, прогрейдированы дороги по улице Матросова и в микрорайоне Сакли к участкам многодетных семей. Грейдировали и отсыпали практически все улицы поселения.

Работа в этом году ещё не завершена. Мы заасфальтируем участок улицы Набережной от Октябрьской до детского сада № 21.

Проведён капитальный ремонт настилов двух подвесных мостов в станицах Азовской и Убинской.

Хочу выразить слова признательности главе нашего района Адаму Джариму, депутату Государственной Думы Владимиру Синяговскому, депутату ЗСК Андрею Куемжиеву. 

В планах на 2019 год — газификация убинского сельского клуба, продолжение благоустройства наших станиц, ремонт автодорог, работы по наведению порядка.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту