Общество

Казаки подвели итоги за год

В сборе участвовали глава района Адам Джарим, районный атаман Александр Дедов, глава Ильского городского поселения Николай Головко, священник ильского Свято-Никольского храма Пётр Якутов и более ста казаков из всех поселений района.

Александр Дедов доложил о том, что было сделано казаками в этом году. Прежде всего, это создание казачьего военно-патриотического клуба «Восход» и казачьей школы в станице Дербентской, участие в военно-полевых сборах в Молькино, успешное участие в слёте казачьей молодёжи, проведение фестиваля «Казак лишь с верою казак» и многое другое.

Казаки всегда участвуют в ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций. Недавно они были в Апшеронском районе, где произошло наводнение. И конечно, сразу откликнулись, когда произошли наводнения в нашем районе.

Грамотами главы района были награждены казаки, оказавшие помощь в ликвидации стихии в Апшеронском и Северском районах. Это Евгений Алышев, Андрей Савинов, Иван Караваев, Олег Купавский, Сергей Козин. Остальные казаки будут награждены грамотами атамана войска и губернатора позднее.

Отчитавшись, Александр Дедов поблагодарил казаков за работу, а те, в свою очередь, приняли доклад возгласами «Любо!».

Перед казаками выступили Николай Головко, атаман григорьевского казачьего общества Владимир Карпенко, атаман ильского ХКО Виктор Пикалов, председатель совета стариков Северского РКО Александр Кондратенко и другие. Адам Джарим поблагодарил всех за работу и пожелал мира, стабильности и успехов в новом году.

На фото: лава района Адам Джарим вручил казаку азовского ХКО Андрею Савинову (слева) почётную грамоту

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту