Общество

В Краснодарском филиале Кубаньэнерго стартовала декада электробезопасности

В течение десяти дней, предшествующих зимним каникулам, специалисты Краснодарских электрических сетей посетят детские сады и школы, встретятся с педагогами и детьми, чтобы еще раз напомнить о простых, но жизненно важных правилах электробезопасности на улице и в быту.

Для максимального охвата целевых аудиторий энергетики обратились к руководителям управлений образования районов с просьбой включить в повестку родительских собраний и внеклассных часов вопрос электробезопасности.

Накануне длительных новогодних праздников и школьных каникул энергетики особое внимание уделяют электроустановкам, расположенным в непосредственной близости от игровых площадок, мест возможного массового скопления людей. Тщательно проверяется состояние воздушных линий электропередачи и наличие предупреждающих знаков и плакатов на опорах ЛЭП, проходящих вблизи водоёмов, где возможны купание и ловля рыбы.

– В соответствии с утвержденными графиками мы регулярно проводим профилактические занятия в образовательных учреждениях энергорайона, – отметил директор Краснодарских электрических сетей Андрей Герасько. – Декады электробезопасности мы традиционно проводим накануне школьных каникул, так как в этот период дети часто остаются без присмотра взрослых. Учитывая активное использование пиротехнических изделий и электрических гирлянд в период новогодних праздников, крайне важно соблюдать правила электробезопасности.

Кубаньэнерго напоминает об основных правилах электробезопасности по установке новогодних елок:

  • не разрешайте детям самовольно включать иллюминацию елки
  • не разрешайте детям прикасаться к проводам и лампочкам включенной электрической гирлянды
  • не оставляйте детей одних без присмотра возле новогодней елки
  • размещайте елочные гирлянды так, чтобы они не были доступны для детей
  • при покупке елочных гирлянд проверяйте их соответствие с номинальным напряжением электрической сети, наличие сертификата качества изделия
  • подключение световой иллюминации елочных гирлянд выполняйте с установкой устройства защитного отключения

Телефон горячей линии Кубаньэнерго – 8-800-100-15-52.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту