Общество

Глава Кубани: Самая успешная отрасль экономики региона сегодня – промышленность

«Самая успешная отрасль экономики региона сегодня – промышленность. Сейчас мы стремимся достичь тех же показателей, что и 20 лет назад. В этом году отрасль показала рост в 3,9% по сравнению с прошлым. Транспорт тоже не отстает – в этом году мы 103,8% прибавили к прошлому году. Санаторно-курортная сфера – около 102%. Оборот общественного питания – 101,8%, мы же курортный регион, и это тоже барометр, индикатор платежеспособности людей», – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Также глава региона подчеркнул, что одним из шагов в направлении развития промышленности последние два года на Кубани является создание и развитие промышленных парков.

Напомним, что в рамках РИФ-2018 регион представлял проекты промышленных парков. Был представлен индустриальный парк, который предполагается разместить на площади 22 га на базе Краснодарского компрессорного завода. Он станет третьим проектом частного промпарка на территории Кубани. В 2015 году край подписал на форуме соглашения о создании индустриальных парков в Краснодаре и Усть-Лабинске, писала газета «Курганинские известия».

 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту