Общество

Год закончился, но работы будут продолжены

— В 2018 году в станице Григорьевской мы отремонтировали асфальт по улицам Победы и Кирова, заасфальтировали площадку по улице Ленина возле ДК, обустроили металлический пандус на входе в здание, провели косметический ремонт фасада, заменили окна. Кроме этого, огородили футбольную площадку в станице Ставропольской по улице Мира. Возле школы №11 установили светофор, а в станице Григорьевской по улице Ленина и возле ФАПа — детские игровые комплексы. В станице Ставропольской поставили дополнительное игровое оборудование на детской площадке.

Нами произведена замена водопроводной сети протяжённостью 500 метров в станице Григорьевской по улице 50 лет ВЛКСМ от Октябрьской до Крайней. Водопровод протяжённостью 300 метров заменили в станице Ставропольской по улице Гоголя от № 23 до № 1, 600 метров — по улице Ленина от улицы Мира до дома № 1, а также 150 метров по переулку Западному и 100 метров по улице Мира. По этой улице также проведён капитальный ремонт артезианской скважины.

В станице Григорьевской уложили трубы ливневых стоков и углубили ливневые каналы.

Не оставили без внимания и проблемы уличного освещения в станице Григорьевской по улице Лермонтова и по улице 50 лет Октября в районе многоквартирных домов, где заменили лампы и отремонтировали щитки. Помимо этого в поселениях установили указатели улиц, а в течение года отсыпали и грейдировали дороги.

В планах заасфальтировать тротуары в Григорьевской и Ставропольской, установить ограждения, продолжить работу по уличному освещению, отсыпке и грейдированию дорог.

Кроме того, наше поселение вошло в государственную краевую программу «Развитие культуры», в рамках которой будут заменены театральные кресла, одежда сцены и приобретено звукоусилительное оборудование в григорьевский ДК.

Наступающий год — юбилейный для района и наших станиц. Поэтому мы проведём торжественные мероприятия, посвящённые этим праздникам.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту